Мексиканцы нанесли десять ударов в створ в первом тайме и на 35-й минуте вышли вперед. Чичарито и Лосано вдвоем убежали на одного защитника, и последний открыл счет после превосходно разыгранной комбинации — 1:0.

Германия ответила ударом Тони Крооса со штрафного в перекладину и острым выпадом Йозуа Киммиха, после фола на котором у судьи из Ирана Алирезы Фагани был повод назначить пенальти, но свисток арбитра промолчал.

Второй тайм прошел под полным контролем немцев. Тренер сборной Германии Йоахим Лев выпустил Марко Ройса и Марио Гомеса, но чемпионы мира не наиграли даже на ничью. Более того, у сборной Мексики была возможность забить второй мяч, однако Чичарито и Карлос Вела не реализовали выход "2 в 1".

Во втором тайме у мексиканцев на поле вышел легендарный защитник Рафаэль Маркес, для которого этот чемпионат мира является уже пятым в карьере.

Таким образом, немцы не смогли победить в стартовом матче чемпионата мира впервые с 1986 года. На том турнире сборная Германии дошла до финала.

Напомним, в группу F к немцам и мексиканцам попали сборные Швеции и Южной Кореи, которые встретятся 18 июня в Нижнем Новгороде.

Следующую игру сборная Мексики проведет против Южной Кореи 23 июня в Ростове-на-Дону. Немцы в тот же день сыграют против сборной Швеции в Сочи.