Программа мероприятия:

21 мая (понедельник) | Литовский дом композиторов (ул. А. Мицкявичяус, 29)
10:00 Творческая мастерская для композиторов перкусиста Serge Vuille (Швейцария)
14:00 Творческая мастерская для исполнителей перкусиста Serge Vuille (Швейцария)

Литовский музей театра, музыки и кино (ул. Вильняус, 41)
19:00 KONDRASCHEWA/CHICA фортепианный дуэт (Германия)
Исполнители: Marina Kondraschewa, Sebastian Chica Villa.

Композиторы: Вилюс Лакштутис, Antonio Correa, Вильте Жакявичюте, Andres Posada Saldarriaga, Shigeru Kan-no, Nicolas Ospina.

22 мая (вторник) | Литовский дом композиторов (ул. А. Мицкявичяус, 29)
17:00 «Double Duo»

Исполнители: Ингрида Рупайте-Петрикене (скрипка), Лора Кмеляускайте (скрипка), Повилас Яцунскас (виолончель), Арнас Кмеляускас (виолончель).

Композиторы: Божена Чюрлёнене, Christopher Fox, Damian Gorandi, Shigeru Kan-no, Hajrullah Syla, Вильте Жакявичюте.

20:00 Концерт Serge Vuille (перкуссия)
Композиторы: Jessie Marino, Matthias Leboucher, Sara Caneva, Serge Vuille.

23 мая (среда) | Центр визуальных искусств Йонаса Мекаса (ул. Малуну, 8)
19:00 «ContemporAcco»

Исполнители: Агне Дукштайте, Агне Римгайлайте, Тадас Мотечюс, Таутвидас Малукас, Раймондас Свяцкявичюс (аккордеон), Витаутас Ошкинис (флейта).

Композиторы: Joshua Brown, Андрюс Масляковас, Amin Sharifi, Alireza Shahabolmolkfard.

24 мая (четверг) |Костел Св. Екатерины (ул. Вильняус. 30)
19:00 Концерт камерного оркестра Св. Христофора самоуправления г. Вильнюса

Дирижер: Донатас Каткус.

Композиторы: Года Мария Гужаускайте, Алексей Калинин, Юра Эляна Шедите, Моника Зенкявичюте, Вильте Жакявичюте.

25 мая (пятница) |Miesto Laboratorija (ул. Антакальнё, 17)
19:00 «Flubax trio»

Исполнители: Криступас Гикас (флейта), Казимерас Юшинскас (сопрано-саксофон и альт-саксофон), Симонас Каупинис (туба).
Композиторы: Ben Zucker, Ruud Roelofsen, Sophie Pope, Stevie J. Sutanto, Андрюс Шюрис.

26 мая (суббота) | Литовский дом композиторов (ул. А. Мицкявичяус, 29)

16.30 «Synaesthesis»

Исполнители: Витаутас Ошкинис (флейта), Артурас Кажимекас (кларнет), Арминас Бижис (саксофоны), Йонас Кунчюс (тромбон), Марта Финкельштейн (фортепиано), Пранас Кентра (электрогитара), Деманте Меркевичюте (скрипка), Моника Кикнадзе (альт), Эляна Дауните (виолончель), Донатас Буткявичюс (контрабас), Андрюс Рекашюс (перкуссия), Раминта Науяните (вокал).

Дирижер – Каролис Варякойис.
Композиторы: Ритис Мажулис, Ричардас Кабелис, Линас Паулаускис, Рамунас Мотекайтис, Рита Мачилюнайте, Андрюс Арутюнян.

27 мая (воскресенье) | Литовский дом композиторов (ул. А. Мицкявичяус, 29)
19:00 ансамбль «CaCl»

Исполнители: Криступас Гикас (флейта), Казимерас Юшинскас (сопрано-саксофон и альт-саксофон), Симонас Каупинис (туба), Доминикас Норкунас (электрогитара), Моника Кикнадзе (альт), Грета Гармашайте (электропианино), Домантас Размус (перкуссия), Гинте Прейсайте (фортепиано), Дала Крапавицкайте (вокал, сопрано), Эрика Жилинскайте (вокал, альт).

Композиторы: Алексей Калинин, Андерсен Виана, Давид Мастикоса, Ева Парнараускайте, Юра Эляна Шедите, Раймонда Жюкайте.