В шорт-треке золотые комплекты наград были вручены китайцу У Дацзину (обновил мировой рекорд на дистанции 500 метров — 39,584 сек), голландке Сюзанне Схюлтинг (1000 м) и команде Венгрии в мужской эстафете. При этом китайский и венгерские шорт-трекисты принесли своим странам первые награды высшей пробы на Играх в Пхенчхане.

Латвийский шорт-трекист Роберт Звейниекс в своем четвертьфинале финишировал третьим, уступив путевки в полуфинал будущему чемпиону У Дацзину (вице-чемпион Сочи-2014)и южнокорейцу Хван Даэ Хену, который в итоге взял серебро. У Звейниекса — итоговое 11-е место.

В биатлоне в женской эстафете впервые в истории Олимпиад победила команда Беларуси. Лидер белорусской сборной Дарья Домрачева завоевала четвертое олимпийское золото в карьере (3 — в Сочи, 1 — в Пхенчхане) и стала самой титулованной биатлонисткой в истории Игр.

В сноуборде в дисциплине биг-эйр победила австрийка Анна Гассер, во фристайле в мужском хаф-пайпе — американец Дэвид Уайз, в лыжном двоеборье доминировала команда Германии. В горных лыжах мужской слалом у мужчин выиграл швед Андре Мирер, а суперкомбинацию у женщин — швейцарка Мишель Гисин.

Завершился хоккейный турнир среди женских сборных. В финале американки в серии послематчевых буллитов превзошли канадок (3:2) и стали чемпионками. В матче за бронзу финки обыграли россиянок (3:2).

Неофициальный медальный зачет после 13 дней Олимпиады по-прежнему возглавляет Норвегия (13 золотых). У Германии — тоже 13 золотых, но общее количество наград меньше (25 против 35). В топ-5 также Канада, США и Нидерланды. У Латвии — одна бронзовая медаль (27-е место) за третье место в соревнованиях на бобах-двойках.

"Олимпийская команда атлетов из России" расположилась на 21-м месте с 4 серебряными и 8 бронзовыми наградами. При этом у росиян официально отняли ранее выигранную одну медаль в керлинге.

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по допинговому делу керлингиста Александра Крушельницкого. Россиянин признан виновным в нарушении антидопинговых правил (признал свою вину в употреблении мельдония) и вместе с партнершей Анастасией Брызгаловой лишен бронзовых медалей Олимпиады. Теперь дело будет рассматриваться Всемирной федерацией керлинга (WCF). Пока Крушельницкий временно отстранен от соревнований.

22 февраля, четверг

Сноуборд. Биг-эйр. Женщины

1. Анна Гассер (Австрия)
2. Джейми Андерсон (США)
3. Зоуи Садовски Синнотт (Новая Зеландия)

1. У Дацзин (Китай)
2. Хван Даэ Хен (Южная Корея)