"Монреаль Канадиенс" одержал разгромную победу над "Питтсбург Пингвинз" со счетом 4:0. Александр Радулов стал автором третьей шайбы в этом матче и своего первого гола за океаном со времени сезона-2011/12 в "Нэшвилле".

Гол Тарасенко (4-й в сезоне) не помог "Сент-Луису" обыграть на выезде "Ванкувер Кэнакс", который вырвал победу в овертайме благодаря шайбе Хенрика Седина — 2:1.

…then the @Canucks scored a beauty in OT to remain undefeated. pic.twitter.com/IYHALpE8gxNHL (@NHL) October 19, 2016

Это поражение стало для "Сент-Луиса" первым в сезоне после трех побед на старте. Владимир Тарасенко сравнялся с лидерами снайперской гонки чемпионата — Давидом Пастрняком ("Бостон Брюинз"), Рихардом Паником ("Чикаго Блэкхоукс") и Остоном Мэттьюсом ("Торонто Мэйпл Лифс").

That @tara9191 wrister is oh so dangerous. #STLvsVAN pic.twitter.com/IJm7p1VYTh— NHL (@NHL) October 19, 2016

Первые два очка в сезоне набрал и Александр Овечкин, чем помог "Вашингтон Кэпиталз" обыграть "Колорадо Эвеланш" — 3:0. На 16-й минуте встречи Ови открыл счет в матче и своим голам в сезоне, а в третьем периоде ассистировал автору дубля в этой игре — Ти Джей Оши.

The @Capitals had a power play, so you know what that means. @Ovi8. #COLvsWSH pic.twitter.com/ybcEwXOMVE— NHL (@NHL) October 18, 2016

"Чикаго Блэкхоукс" одержал дома результативную победу над "Филадельфией Флайерз" — 7:4. По ходу матча "ястребы" выигрывали со счетом 4:0, однако "летчики" сумели отыграть четыре шайбы за пять с половиной минут. Впрочем, итоговая победа все равно осталась за "Чикаго".

В составе "Блэкхоукс" по две шайбы забросили Артемий Панарин и Артем Анисимов. Последний отдал еще две результативные передачи и был признан второй звездой матча (Панарин — третьей). А лавры первой звезды получил Мариан Хосса. Пусть он и забросил всего одну шайбу, но она стала для него 500-й в НХЛ. Чтобы достичь такого результата Хоссе потребовалось сыграть 1240 матчей.

Welcome to the 500 goal club, Marian Hossa. pic.twitter.com/La2YJPIERP— NHL (@NHL) October 19, 2016

Словак стал 7-м европейским хоккеистом, достигшим такой отметки, и 44-м игроком в истории лиги. Чтобы стать лучшим среди словацких хоккеистов и обойти Петера Бондру, Мариану осталось забросить еще четыре шайбы.